Programme du WE des 24 et 25 novembre 2018

A DOMICILE

SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018 à RIDEAU

  • 9h00 à 12h00 Rencontres U8/U9
  • 9h00 à 12h00 Rencontres U10/U11 contre Fleury
  • A partir de 13h00 Rencontres U13 fin vers 15h00
  • A partir de 15h00 Rencontre U15B contre Bris Limours sur le terrain CCVE, fin à 18h30
  • A partir de 15h00 Rencontre U15C contre Palaiseau Terrain N°2 Fin à 18h30

DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2018 à RIDEAU

  • A partir de 8h30 Match VETERANS contre ST GERMAIN ARPAJON
  • A partir de MIDI Match U17A contre LES ULIS fin à 15h00
  • A partir de 13h00 Match U17B contre Yerres fin à 16h00

    DIMANCHE NOVEMBRE 2018 à JJ ROBERT

  • MATCH CHAMPIONNAT SENIORS A CONTRE BREUILLET AVEC ARBITRES DE 13h00 18h00

EN EXTERIEUR

  • Samedi Matin les U8/U9 iront à Boussy ST Antoine
  • Samedi Apres midi Les U13 de Lamine iront à Juvisy
  • Les U15A de Joackim iront à Viry Chatillon
  • Dimanche Matin Les Seniors CDM iront à Orsay
  • Dimanche à 13h00 Les U19 de Ibra iront à Draveil
  • Dimanche à 15h00 Les Seniors B de Christian iront à Villemoisson

 

Programme du WE des 10 et 11 novembre 2018

Samedi

Au stade Rideau

Le matin

  • Les U8/U9   de Damien,  Sébastien  et Loïc  reçoivent 14 équipes de 9h00 à 12h00

L’après midi

  • Les U12/U13  reçoivent aussi à Rideau  de 13h00 à 15h30
    • Les U13A de Lamine  recevront St Germain
    • Les U13B de Ronan   recevront  Fleury
    • Les U12A de Damien  recevront  Fleury
    • Les U12B de Thibault  recevront  Fleury
  • A 15h30,  les 15A  de Joakim  recevront  TREMPLIN CORBEIL
  • A 15h30   les  15 C  de Thibaut  recevront  Villabé,  à noter que ce sera le 1er match de cette nouvelle équipe.

En déplacement

  • Nos U10/U11  de  Stéphane, Anthony et Swan iront à Dourdan  le matin
  • Nos  U15B   de Christophe  iront à St Michel sur Orge,  match à 16h30

Dimanche

Au stade Rideau

  • Match amical  CDM contre Villemoisson  à confirmer
  • A 13h00  Match amical des 17B   a confirmer
  • A 15h00  Les Seniors B de Christian  recevront Arpajon.
    Victoire impérative pour cette équipe

En déplacement

  • Les 19  d’Ibrahim iront à Courcouronnes à 12h30
  • Les  SENIORS  A  de Pat iront aussi à Courcouronnes 15h00

 

N’oubliez pas le Samedi 8 Décembre   !!!!!!   LE TELETHON   DU  FOOT !!!!!

GYMNASE DE LA PISCINE  !!! 8h30—Minuit

Programme des matches des 13 et 14 octobre 2018

SAMEDI MATIN 13 OCTOBRE

  • Les U10/ U11 reçoivent Vigneux de 9h00à 12h00 à Rideau
    • 4 equipes du CSM
  • Les U8/U9 vont à Soisy sur Ecole 9h00 à 12h00
    • 4 équipes du CSM
  • Rencontre U10 contre les U9 à Rideau à 11h00 13h00 à Rideau

Samedi Aprés Midi 13 Octobre

  • Les U6/U7 de 13h00 à 15h00 Match à Rideau
  • Les 13A Départementale vont à Epinay sur Orge
  • Les 13 B, C et D vont à Verrieres le Buisson
  • Les 15A vont à Lisses
  • Les 15B recevront Plessis Paté
  • Les U19 recevront à 18h00 Vaux le Penil (77)

    Le Dimanche Matin 14 octobre

  • Les CDM recevront Boissy st Yon à Rideau 9h00–12h00
  • Les Vétérans iront en Coupe de l ‘Essonne à Yerres 9h00–12h00

    Le Dimanche Après Midi

  • Nos U17A iront en coupe de l ‘Essonne à TIGERY à 13h00
  • Nos U17B recevront à Midi Soisy sur Seine à Rideau
  • Nos Seniors B recevront à 15h00 Vert Le Petit
  • Nos Seniors A iront à Vigneux en Coupe Essonne à 15h00