Résultats des matches du WE des 20 et 21 octobre 2018

Ecole de Foot

Les 6/7, 8/9 et 10/11 sont déjà en vacances, pas de matches

Pour les 13 A victoire à Janville Lardy
Pour les 13 B défaite à Janville Lardy
puis vacances pour tout le monde, reprise le Lundi 5 Novembre.

Pour les 15A défaite 0-3 chez le leader Epinay sur Orge
Pour les 15B Match nul 3-3 à Rideau contre Janville Lardy
Bravo a cette équipe qui joue chaque weekend contre des équipe A.

JEUNES

U17B à Grigny

Pour les 17A défaite 2-3 à TREMPLIN ESSONNE . C’est vraiment dommage
Pour les 17B défaite à Grigny contre une équipe hors norme !!
Bravo aux joueurs qui n’ont pas démérité.

Victoire de nos 19 contre TREMPLIN ESSONNE 5-1
Bravo aux Joueurs d’IBRAHIM pour cette très belle victoire.

SENIORS

Victoire de nos SENIORS B 1-0 contre OLLAINVILLE
Bravo au groupe de CHRISTIAN toujours invaincu en championnat.

Victoire importante a l ‘extérieur de nos SENIORS A à MORANGIS 4-2
Bravo au groupe PAT

Victoire de nos Vétérans 3-2 contre nos amis de CHAMPCUEIL.

Défaite de notre CDM à VAUHALLAN 0-5
Cela deviens très inquiétant pour l ‘équipe , les vacances vont faire du bien.

Programme des matches des 20 et 21 octobre

Samedi:

entrainement des U10/U11 puis VACANCES REPRISE LE LUNDI 5 NOVEMBRE
U8/U9 rien, VACANCES et REPRISE LE LUNDI 5 NOVEMBRE
U6/U7 rien, Vacances et REPRISE LE MERCREDI 7 NOVEMBRE

U12/U13 match à Janville Lardy samedi à 13h30

U15 A match à EPINAY SUR ORGE à 15h30
U15 B match à Mennecy contre Janville Lardy 15h00
U15 C match à Mennecy à 13h00

Dimanche matin

Vétérans: match à Mennecy 9h30  contre Champcueil
CDM Match à Vauhallan à 9h30

Dimanche après-midi

U19 match contre Tremplin Essonne
Seniors B: match a 15h00 contre OLLAINVILLE

En déplacement:

U17A contre à Tremplin Essonne à 13h
U17B à Grigny à 13h
Seniors A à Morangis à 15h00

Programme des matches des 13 et 14 octobre 2018

SAMEDI MATIN 13 OCTOBRE

  • Les U10/ U11 reçoivent Vigneux de 9h00à 12h00 à Rideau
    • 4 equipes du CSM
  • Les U8/U9 vont à Soisy sur Ecole 9h00 à 12h00
    • 4 équipes du CSM
  • Rencontre U10 contre les U9 à Rideau à 11h00 13h00 à Rideau

Samedi Aprés Midi 13 Octobre

  • Les U6/U7 de 13h00 à 15h00 Match à Rideau
  • Les 13A Départementale vont à Epinay sur Orge
  • Les 13 B, C et D vont à Verrieres le Buisson
  • Les 15A vont à Lisses
  • Les 15B recevront Plessis Paté
  • Les U19 recevront à 18h00 Vaux le Penil (77)

    Le Dimanche Matin 14 octobre

  • Les CDM recevront Boissy st Yon à Rideau 9h00–12h00
  • Les Vétérans iront en Coupe de l ‘Essonne à Yerres 9h00–12h00

    Le Dimanche Après Midi

  • Nos U17A iront en coupe de l ‘Essonne à TIGERY à 13h00
  • Nos U17B recevront à Midi Soisy sur Seine à Rideau
  • Nos Seniors B recevront à 15h00 Vert Le Petit
  • Nos Seniors A iront à Vigneux en Coupe Essonne à 15h00