Les U13 se déplaçaient à Epinay

Nouvelle Victoire pour nos U13A face à la Critérium De Épinay-Sur-Orge sur le score de 4/2
Opposition à 11 contre 11 sur grand terrain remporté par nos U13 , un très beau match face à un adversaire très plaisant à voir jouer
Un match amical très bien géré avec beaucoup de sérieux et de rigueur
Nos U13 sont beaucoup plus à l’aise sur grand terrain

Un grand merci au club d’Epinay Sur Orge pour l’accueil et leur mentalité exemplaire
Merci aux parents accompagnateurs toujours aussi nombreux le samedi malgré cette période de froid
Merci aussi aux joueurs pour ce jolie cadeau d’anniversaire à leur coach Lamine

 

8F478E8C-B3D9-4CD2-BFBF-B071FFB2290C.jpeg

Les résultats du WE des 19 et 20 janvier 2019

DE NOMBREUSES RENCONTRES ONT ETES ANNULEES A CAUSE DU GEL

Mais les U8/U9 se sont entrainés le samedi matin. Bravo aux enfants

Les 10/11 recevaient Verrieres qui faisait le déplacement. Bravo aux jeunes pour leurs belles victoires
Bravo aussi aux éducateurs , aux parents qui malgré le froid étaient comme toujours présents !!!!!

Les 12/13 sont revenus de Ste Geneviève Des Bois avec des victoires !!
Bravo !!!!!

Les 15A recevaient notre ami Christophe de Fleury: résultat 13 —0 pour nos 15 !!!!!!!
La palme revient à nos 15B de René: victoire 27–0 contre une petite équipe de Fleury!!!
Les 15C recevaient en championnat St Michel 1 et c’est logiquement qu ils ont perdus . NORMAL nous jouons contre des équipes 1 , il y a un décalage énorme.
BRAVO AUX JOUEURS, A Christophe et à Thibaud .

Les 17A: Victoire 7-1 contre Boussy

Les 19: Match annulé à Viry

Les Vétérans: Match annulé contre Bondoufle, idem pour les Seniors B contre St Vrain.

La CDM: large défaite contre Fontenay 9-1

BELLE VICTOIRE DE NOS SENIORS A à TREMPLIN FOOT 2-0
BRAVO AU GROUPE DE PAT

Programme du WE des 19 et 20 janvier 2019 (MAJ 19/01)

SAMEDI 19 JANVIER 2019

  • De 9h00 à 12h00 Matchs U10/U11 contre Verrieres Le Buisson sur les deux Terrains : 4 matchs.
  • De 12h00 à 13h00 Entrainement de U6 De Pat Terrain N°1.
  • De 12h00 à 13h00 Entrainement de U8/U9 sur le Terrain N°2 (Bondoufle ayant annuler son plateau)
  • De 13h15 à 15h15 Match U15C contre FleuryC Terrain N°2
  • De 13h15 à 15h15 Match U15A contre FleuryB Terrain N°1
  • De 15h30 à 18h00 Match U15B contre ST Michel sur Orge Terrain N°1
  • MATCHS A L’EXTERIEUR POUR LES U13. Les trois équipes à Ste Genevièves Des Bois.

DIMANCHE 20 JANVIER 2019 STADE JEAN JACQUES ROBERT PELOUSE

  • De 12h30 à 15h00 Match U17B contre EPINAY ATHLETICO
  • De 15h15 à 18h00 match SENIORS B contre SAINT VRAIN avec Arbitres

En raison de la fermeture du stade Jean-Jacques Robert, ces 2 matches sont annulés.

STADE RIDEAU SYNTHETIQUES

  • Le Dimanche Matin De 9h00 à 12h00 Match CDM contre FONTENAY avec Arbitre Terrain N°1
  • De 9h00 à 12h00 Match VETERANS contre BONDOUFLES Terrain N° 2
  • Dimanche APRES MIDI De 13h00 à 15h00 Match U17A contre BOUSSY/QUICY TERRAIN N° 1 avec Arbitre
  • De 15h00 à 17h00 Match U19 contre BRUNOY TERRAIN N°1

 

BONNE ANNEE A TOUS !!!!!!! ET SURTOUT BONS MATCHES A TOUTES LES EQUIPES !!!!!

Les résultats du WE du 12 et 13 janvier 2019

  • Victoires des U10/U11De Stephane , Anthony à Rideau contre Le Coudray.
  • Défaite des U13A de Lamine contre Vert Le Grand
  • Victoires des 3 équipes U12/U13 de Ronan , et de Damien
  • Victoire des U15A de Joakim 4-0, celle ci elle fait du bien !!!!
  • Victoire des U15B de René contre les 1er Champcueil 3-2. Bravo a tous !!!!
  • Défaite des U15C de Christophe et de Thibaud à St Vrain
  • Victoire des U17A de Pat 2-1 contre Soisy sur Seine
  • Défaite des U17B de Steph. et de Lamine contre Lisses
  • Victoire des U19 de IBRA. 3-2 à Savigny le Temple
  • Victoire des Seniors A de Pat 1-0 contre Ponthiery
  • Match nul des Vétérans 2-2 contre Soisy sur Seine,
    Merci aux deux arbitres Lionel et Olivier

Programme du WE des 12 et 13 janvier 2019

BONNE ANNEE A TOUS !!

SAMEDI MATIN

Rencontre entre le U8/U9 sur le Terrain N°2
Rencontre U10/U11 contre Le Coudray Terrain N°1

SAMEDI APRES MIDI

Match U13A contre Vert Le Grand à Rideau à 13h00 Terrain N°2
Match U15B contre Champcueil à Rideau à 14h00 Terrain N°1

Match U15C à 15h00 à Saint Vrain RDVous à 13h30 au Stade Rideau
(il nous faut des parents pour les voitures)
Match U15A à 15h30 à Monthléry RDVous à 13h30 au Stade Rideau
(il nous faut des parents pour les voitures)
Match U17B à 15h00 contre Lisses RDV à Rideau à 13h30

DIMANCHE MATIN

Match Vétérans contre Soisy Sur Seine 9h00

DIMANCHE APRES MIDI

Match U17A contre Soisy sur Seine à Rideau 13h00
Match Seniors A contre Ponthierry à 15h00 Rideau Terrain N°1
Match Seniors B contre Vert Le Grand à Rideau : ce match est déplacé mardi 15 au soir, à Rideau

A l ‘extérieur Match U19 à Savigny Le Temple 13h00 Pour le RDVous voir IBRA

BON MATCHES A TOUS!