Les résultats du WE des 19 et 20 janvier 2019

DE NOMBREUSES RENCONTRES ONT ETES ANNULEES A CAUSE DU GEL

Mais les U8/U9 se sont entrainés le samedi matin. Bravo aux enfants

Les 10/11 recevaient Verrieres qui faisait le déplacement. Bravo aux jeunes pour leurs belles victoires
Bravo aussi aux éducateurs , aux parents qui malgré le froid étaient comme toujours présents !!!!!

Les 12/13 sont revenus de Ste Geneviève Des Bois avec des victoires !!
Bravo !!!!!

Les 15A recevaient notre ami Christophe de Fleury: résultat 13 —0 pour nos 15 !!!!!!!
La palme revient à nos 15B de René: victoire 27–0 contre une petite équipe de Fleury!!!
Les 15C recevaient en championnat St Michel 1 et c’est logiquement qu ils ont perdus . NORMAL nous jouons contre des équipes 1 , il y a un décalage énorme.
BRAVO AUX JOUEURS, A Christophe et à Thibaud .

Les 17A: Victoire 7-1 contre Boussy

Les 19: Match annulé à Viry

Les Vétérans: Match annulé contre Bondoufle, idem pour les Seniors B contre St Vrain.

La CDM: large défaite contre Fontenay 9-1

BELLE VICTOIRE DE NOS SENIORS A à TREMPLIN FOOT 2-0
BRAVO AU GROUPE DE PAT

Programme du WE des 1er et 2 décembre 2018

SAMEDI   1er DECEMBRE

  • Les  U6/U7  de Christophe et Pat  iront au plateau de la Ferté Alais
    RDV à 13h00 à Rideau. Tel   Christophe
  • Les U8/U9  de Damien, Sébastien et Loïc  recevront BOUSSY QUINCY  à 4 équipes
  • Les U11A   de Stéphane et Swan  recevront le Challenge  : Arpajon, Saclas, Igny.
  • Les U10A   d’Anthony  iront au Challenge à Orsay  avec Massy, Savigny et Morangis.
  • Les U12/U13 De Lamine, Ronan, Thibault et Damien recevront  Dourdan
  • Les U12/U13E et F:   Match amical à MIDI,   responsable DAMIEN*
  • Les U15A  de Joackim recevront Etampes
  • Les U15C  de Christophe et Thibaut recevront Athis
  • Les U15B  de René  iront à Morangis

DIMANCHE  2  DECEMBRE

  • Le Matin à Rideau  Match amical de la CDM  à confirmer
  • Les Vétérans iront à Gif  pour un math au sommet
  • Les U19 d’Ibra  recevront Lisses à13h00 à Rideau
  • Les U17A de Pat iront chez le leader  Gif
  • Les U17B de Stéphane et Lamine  iront à Arpajon
  • Les Seniors B de Christian recevront St Germain  victoire impérative !!
  • Les Seniors A  de Pat  iront à St Germain

Nous vous rappelons que le CSM participe au TELETHON cette année  avec  « Le TELETHON DE L’ECOLE DU FOOT DU  CSM »  au gymnase de la piscine  de 8h30 à 23h30.

Toutes les catégories de notre école de Foot seront représentées. des U6 au U15.

Résultats du WE des 24 et 25 novembre

Ce n’était pas « Black Friday » pour tout le monde!

  • Les U6/U7 étaient au repos
  • Les U8/U9 étaient :
    • Le groupe de Sébastien était à Boussy St Antoine pour un petit tournoi Amical.
    • Le groupe de Loïc à Longjumeau pour une belle victoire .
    • Le groupe de Damien était au stade pour un entrainementPLUS DE 70 ENFANTS ont joué samedi !!! Bravo aux familles  et  aux éducateurs.
  • Les U10/U11 étaient à Rideau pour une belle qualification devant Fleury.
    Bravo à Stéphane et Swan.
  • Les U12 étaient à Villebon pour le challenge .Qualification grâce à cette deuxième place. Bravo au groupe de Damien.
  • Les U13 étaient à Juvisy : Quelle TRISTESSE pour nos enfants!!! Bravo à Lamine et aux Parents pour leur calme.
  • Les U15A ont perdu à Viry-Chatillon, INQUIETANT POUR LE GROUPE
  • Les U15B ont gagné largement contre Briis sous Forge.
  • Les U15C ont perdu contre Palaiseau 4-1
  • Les U17A ont gagné 11-1 contre Les Ulis
  • Les U17B ont perdu 4-1 contre Yerres
  • Les U19 ont gagné un match très important contre Draveil 2-1. Bravo au groupe d’ Ibra.
  • Les CDM ont perdu à Orsay 7-2. Dur dur!!
  • Les Seniors B ont perdu a Villemoisson 2-1 mais gardent quand même leur 2eme place.
  • Les Seniors A ont gagné contre Breuillet 3-0. Bravo au Groupe
  • Je finirais par nos Vétérans qui, eux, dans un match au sommet, ont gagné 1-0 devant St Germain Les Arpajon .
    1er au classement !!! Bravo a vous tous !!

Programme du WE des 24 et 25 novembre 2018

A DOMICILE

SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018 à RIDEAU

  • 9h00 à 12h00 Rencontres U8/U9
  • 9h00 à 12h00 Rencontres U10/U11 contre Fleury
  • A partir de 13h00 Rencontres U13 fin vers 15h00
  • A partir de 15h00 Rencontre U15B contre Bris Limours sur le terrain CCVE, fin à 18h30
  • A partir de 15h00 Rencontre U15C contre Palaiseau Terrain N°2 Fin à 18h30

DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2018 à RIDEAU

  • A partir de 8h30 Match VETERANS contre ST GERMAIN ARPAJON
  • A partir de MIDI Match U17A contre LES ULIS fin à 15h00
  • A partir de 13h00 Match U17B contre Yerres fin à 16h00

    DIMANCHE NOVEMBRE 2018 à JJ ROBERT

  • MATCH CHAMPIONNAT SENIORS A CONTRE BREUILLET AVEC ARBITRES DE 13h00 18h00

EN EXTERIEUR

  • Samedi Matin les U8/U9 iront à Boussy ST Antoine
  • Samedi Apres midi Les U13 de Lamine iront à Juvisy
  • Les U15A de Joackim iront à Viry Chatillon
  • Dimanche Matin Les Seniors CDM iront à Orsay
  • Dimanche à 13h00 Les U19 de Ibra iront à Draveil
  • Dimanche à 15h00 Les Seniors B de Christian iront à Villemoisson

 

Programme du WE des 17 et 18 novembre 2018

Tous les matches de championnat qui devaient se dérouler samedi sont annulés par le district à cause des menaces de blocages des routes par les Gilets Jaunes

Voir directement avec les coaches  s’il y a des matchs amicaux à Mennecy.

Dimanche 18 Novembre

Equipes en déplacement :

  • La CDM ira à Marcoussis le matin
  • Les 17 A iront à Breuillet à 13h00
  • Les 17 B iront à Wissous à 13h00

1er Match sur la nouvelle pelouse du Stade Jean Jacques Robert !!!!!

C ‘est la nouvelle équipe Vétérans qui jouera dimanche matin sur la magnifique nouvelle pelouse de Jean Jacques Robert , en championnat contre Plessis-Paté à 9h30.

Matches à domicile

  • A RIDEAU à midi, les U19 joueront contre LONGJUMEAU en championnat.
  • A RIDEAU à 14h30 les SENIORS B recevront SOISY Sur SEINE.
  • A RIDEAU à 15h00 les SENIORS A recevront BRETIGNY