Programme du WE des 12 et 13 janvier 2019

BONNE ANNEE A TOUS !!

SAMEDI MATIN

Rencontre entre le U8/U9 sur le Terrain N°2
Rencontre U10/U11 contre Le Coudray Terrain N°1

SAMEDI APRES MIDI

Match U13A contre Vert Le Grand à Rideau à 13h00 Terrain N°2
Match U15B contre Champcueil à Rideau à 14h00 Terrain N°1

Match U15C à 15h00 à Saint Vrain RDVous à 13h30 au Stade Rideau
(il nous faut des parents pour les voitures)
Match U15A à 15h30 à Monthléry RDVous à 13h30 au Stade Rideau
(il nous faut des parents pour les voitures)
Match U17B à 15h00 contre Lisses RDV à Rideau à 13h30

DIMANCHE MATIN

Match Vétérans contre Soisy Sur Seine 9h00

DIMANCHE APRES MIDI

Match U17A contre Soisy sur Seine à Rideau 13h00
Match Seniors A contre Ponthierry à 15h00 Rideau Terrain N°1
Match Seniors B contre Vert Le Grand à Rideau : ce match est déplacé mardi 15 au soir, à Rideau

A l ‘extérieur Match U19 à Savigny Le Temple 13h00 Pour le RDVous voir IBRA

BON MATCHES A TOUS!

Les résultats du WE du 8 et 9 décembre 2018

Pas de Match Samedi pour l ‘école de foot
Nous reviendrons bientôt sur la journée du Téléthon de notre école de foot

Défaite de nos Vétérans 2-1 dans le derby contre Fontenay.
Mais toujours 1er au classement.
Merci a Lionel et Olivier

Nos 17A: victoire 4-2 à Verrières
Nos 17B: défaite à Villebon contre Palaiseau

Nos U19: Match nul contre le Leader Brétigny 1-1
Bravo au groupe, à Ibra le coach, aux dirigeants Sandra, Pascal, pour ce très bon résultat.

Belle victoire des Seniors A de Pat 2-0 contre Orsay
Merci à L ‘Atelier Corse Restaurant de Mennecy notre sponsor.

La performance du WE vient des Seniors B de Christian qui ont fait match Nul 2-2 chez le leader Yerres.
Bravo au groupe pour ce très bon résultat.
Toujours en course pour la montée!!!!!!

Bravo a tous !!!

BH

Les résultats du WE des 1er et 2 décembre 2018

  • Les 13 A de Lamine contre Dourdan défaite 2-1 contre Dourdan
    Les 13 B de Ronan contre Dourdan
    Les 12 A de Damien contre Dourdan
    Les 12 B de Thibaut contre Dourdan
    .
  • Défaite de nos Trois U15 !!!! Très Inquiétant
    .
  • Défaite de nos U17 !!!!!!!!! RACHAT IMPE le weekend prochain pour la A à Verrieres et pour la B à Villebon.
    .
  • La PERF. viens de nos U19 avec cette belle victoire contre Lisses 2-1 Bravo a tout le Groupe.
    .
  • Défaites des deux Seniors contre ST Germain
    .
  • Victoire de nos Vétérans a Gif 3-2 Bravo !! une penssée pour nos trois blessés .
    Dimanche Matin Gros derby pour eux contre Fontenay 9h30 à Rideau.

.

N’oubliez pas « LE TELETHON DE L’ ECOLE DU FOOT » SAMEDI TOUTE LA JOURNEE AU GYMNASE DE LA PISCINE 9H00-23h00

Programme du WE des 1er et 2 décembre 2018

SAMEDI   1er DECEMBRE

  • Les  U6/U7  de Christophe et Pat  iront au plateau de la Ferté Alais
    RDV à 13h00 à Rideau. Tel   Christophe
  • Les U8/U9  de Damien, Sébastien et Loïc  recevront BOUSSY QUINCY  à 4 équipes
  • Les U11A   de Stéphane et Swan  recevront le Challenge  : Arpajon, Saclas, Igny.
  • Les U10A   d’Anthony  iront au Challenge à Orsay  avec Massy, Savigny et Morangis.
  • Les U12/U13 De Lamine, Ronan, Thibault et Damien recevront  Dourdan
  • Les U12/U13E et F:   Match amical à MIDI,   responsable DAMIEN*
  • Les U15A  de Joackim recevront Etampes
  • Les U15C  de Christophe et Thibaut recevront Athis
  • Les U15B  de René  iront à Morangis

DIMANCHE  2  DECEMBRE

  • Le Matin à Rideau  Match amical de la CDM  à confirmer
  • Les Vétérans iront à Gif  pour un math au sommet
  • Les U19 d’Ibra  recevront Lisses à13h00 à Rideau
  • Les U17A de Pat iront chez le leader  Gif
  • Les U17B de Stéphane et Lamine  iront à Arpajon
  • Les Seniors B de Christian recevront St Germain  victoire impérative !!
  • Les Seniors A  de Pat  iront à St Germain

Nous vous rappelons que le CSM participe au TELETHON cette année  avec  « Le TELETHON DE L’ECOLE DU FOOT DU  CSM »  au gymnase de la piscine  de 8h30 à 23h30.

Toutes les catégories de notre école de Foot seront représentées. des U6 au U15.

Résultats du WE des 24 et 25 novembre

Ce n’était pas « Black Friday » pour tout le monde!

  • Les U6/U7 étaient au repos
  • Les U8/U9 étaient :
    • Le groupe de Sébastien était à Boussy St Antoine pour un petit tournoi Amical.
    • Le groupe de Loïc à Longjumeau pour une belle victoire .
    • Le groupe de Damien était au stade pour un entrainementPLUS DE 70 ENFANTS ont joué samedi !!! Bravo aux familles  et  aux éducateurs.
  • Les U10/U11 étaient à Rideau pour une belle qualification devant Fleury.
    Bravo à Stéphane et Swan.
  • Les U12 étaient à Villebon pour le challenge .Qualification grâce à cette deuxième place. Bravo au groupe de Damien.
  • Les U13 étaient à Juvisy : Quelle TRISTESSE pour nos enfants!!! Bravo à Lamine et aux Parents pour leur calme.
  • Les U15A ont perdu à Viry-Chatillon, INQUIETANT POUR LE GROUPE
  • Les U15B ont gagné largement contre Briis sous Forge.
  • Les U15C ont perdu contre Palaiseau 4-1
  • Les U17A ont gagné 11-1 contre Les Ulis
  • Les U17B ont perdu 4-1 contre Yerres
  • Les U19 ont gagné un match très important contre Draveil 2-1. Bravo au groupe d’ Ibra.
  • Les CDM ont perdu à Orsay 7-2. Dur dur!!
  • Les Seniors B ont perdu a Villemoisson 2-1 mais gardent quand même leur 2eme place.
  • Les Seniors A ont gagné contre Breuillet 3-0. Bravo au Groupe
  • Je finirais par nos Vétérans qui, eux, dans un match au sommet, ont gagné 1-0 devant St Germain Les Arpajon .
    1er au classement !!! Bravo a vous tous !!